USD
USD Dólar estadounidense EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadiense BRL Real brasileño CNY Yuan chino CZK Corona checa DKK Corona danesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Nuevo séquel israelí JPY Yen japonés MYR Ringgit malayo NZD Dólar neozelandés NOK Corona noruega PLN Zloty polaco RON Leu rumano RUB Rublo ruso SAR Riyal saudí SGD Dólar de Singapur ZAR Rand sudafricano KRW Wŏn surcoreano SEK Corona sueca CHF Franco suizo TRY Lira turca UAH Hryvnia ucraniana ARS Argentina, Peso THB Baht tailandés
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Casa Del Lago -Villa Carlos Paz Villa Carlos Paz casa del lago -villa carlos paz Villa Carlos Paz Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contáctanos

casa del lago -villa carlos paz

Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

37

casa del lago -villa carlos paz

 Wi-Fi gratis

Wi-Fi gratis en las habitaciones

 Piscina

Piscina infinita

 Actividades

Pesca

Excursionismo

 Spa y relajación

Solárium

Jacuzzi

 Agradable para niños

Parques

Juguetes

 Aire acondicionado
 No se permiten mascotas

No se admiten animales


Los huéspedes pueden disfrutar de un paseo hasta el lago Dique San Roque, situado a 850 metros, mientras que la casa del lago -villa carlos paz, de 333 m², ofrece vistas al lago. Con solárium y jacuzzi, esta casa de vacaciones está situada a unos 1 km del Museo de Tractores.

Esta villa se encuentra a 25 minutos a pie del Wave Zone. La casa del lago -villa carlos paz también da acceso a lugares de culto como la Parroquia Nuestra Señora del Carmen, situada a 3 km. Este establecimiento ofrece fácil acceso a maravillas naturales como el Multiparque de Peko (2 km) y el Parque Estancia La Quinta (3,1 km).

La villa dispone de un cuarto de baño con bidé, bañera spa y ducha a ras de suelo. Además, para tu comodidad, dispone de secador de pelo.

La casa del lago -villa carlos paz cuenta con una cocina integrada con hervidor eléctrico, nevera y un horno para que tengas la oportunidad de cocinar.

  • Atracciones locales
  • Puente Uruguay Galeria De Arte
    2500 km
  • el Monumento al Indio Bamba
    2605 km
  • Cita Con La Vida
    2528 km
  • Wave Zone
    2647 km
  • Circuito del Perilago
    2352 km
  • el Reloj Cucu
    2338 km
  • Supermercados Becerra Local 10
    2569 km
  • Aeropuertos
  • Aeropuerto de Córdoba
    47 km

En el hotel

General

  • Prohibido fumar en el territorio
  • Aparcamiento
  • Registro de entrada/ salida privado
  • No se admiten animales
  • Seguridad 24 horas
  • Guarda equipajes
  • Habitaciones aptas para alérgicos
  • Chimenea
  • Extintores
  • Acceso a llaves

Comida & Bebidas

  • Hervidor
  • Secadora
  • Utensilios de cocina
  • Zona de comedor exterior
  • Mesas de picnic

Actividades de ocio

  • Piscina infinita
  • Sombrillas de playa
  • Tumbona
  • Terraza solárium
  • Jardín
  • Solárium
  • Jacuzzi
  • Excursionismo
  • Pesca
  • Piscina con vista
  • Extremo poco profundo

Servicios

  • Servicios para mascotas
  • Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas

En la habitación

  • Wi-Fi gratis en las habitaciones
  • Aire acondicionado
  • Calefacción
  • Habitaciones insonorizadas
  • Zona de estar
  • Zona vestidor
  • Patio
  • Terraza
  • Mueble de jardín
  • Servicio de té/ café
  • Mesa de comedor
  • Servicio de plancha
  • Lavadora
  • Lavabo
  • Televisor LCD
  • Ordenador en la habitación
  • Reproductor de CD
  • Radio despertador AM/FM
  • Parques
  • Juguetes

Política del hotel

Entrada: desde las 12:00 hasta las 15:30
Salida: hasta las 12:00
  • Camas adicionales
  • No hay cunas disponibles en una habitación.

Preguntas más frecuentes

  • ¿Cuánto nos costaría reservar la casa del lago -villa carlos paz?

    El precio medio de una noche en la casa del lago -villa carlos paz es de 356 $. Para información más concreta, ponte en contacto con la propiedad.
  • ¿La casa del lago -villa carlos paz tiene una piscina?

    Sí, los huéspedes de la casa del lago -villa carlos paz pueden disfrutar de una piscina infinita en el lugar.
  • ¿La casa del lago -villa carlos paz proporciona una cocina?

    Una cocina totalmente equipada es uno de los servicios disponibles en la casa del lago -villa carlos paz.
  • ¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la casa del lago -villa carlos paz?

    Los huéspedes de la casa del lago -villa carlos paz pueden acceder fácilmente al Museo de Tractores y al Wave Zone, situados a unos 1 km de la propiedad y a 2 km respectivamente.
  • ¿Hay servicios de spa ofrecidos en la casa del lago -villa carlos paz?

    Los huéspedes de la casa del lago -villa carlos paz pueden relajarse con las instalaciones de spa, como un solárium y un jacuzzi.

Detalles y precios



Por favor, introduce la fecha de tu estancia para comprobar la disponibilidad.

Galería de fotos

Reseña

Tus datos

Tu puntuación

Muy mal Excelente

Contáctanos



Reservar online
2026-08-03
2026-08-04

El periodo máximo que se puede reservar es de 30 días. Introduce otras fechas.

Gracias por suscribirte
Cerrar
Información legal
  • Política de privacidad
Compañía
casa del lago -villa carlos paz, Argentina

PITAGORAS 265 VILLA CARLOS PAZ Provincia de CORDOBA CP 5152, Villa Carlos Paz, Argentina

Mantente informado

Al suscribirte a nuestro boletín, serás el primero en recibir nuestras últimas noticias y promociones.

Sistema de reservas

Contáctanos

2026 © allcordobahotels.com

All rights reserved